В мире

Арестович: Украина упустила военный и “внутриполитический шанс” на победу

Алексей Арестович

Алексей Арестович

Читать в МОСКВА, 21 января/ Радио Sputnik. Украинские власти упустили не только военный, но и “внутриполитический” шанс на победу над Россией, заявил экс-советник главы офиса Владимира Зеленского Алексей Арестович.Во вторник, 17 января, Арестович написал заявление об уходе с занимаемой должности. Это произошло в связи со скандалом, возникшим после его заявления, что причиной обрушения подъезда жилого дома в Днепропетровске 14 января стала некорректная работа системы ПВО Украины. В офисе Зеленского приняли отставку Арестовича.

"Мы упустили не только военный шанс. Потеряли время, и россияне начали мобилизацию, восстановили ситуацию на фронте и даже создали превосходство по некоторым местам. Не только Запад не дал оружие, мы упустили общественный шанс – внутриполитический и государственный", – цитирует Арестовича РИА Новости.

По его мнению, чтобы выйти из “сюжета поражений”, Украине нужен “экстраординарный рывок”.Ранее радио Sputnik сообщило, что Алексей Арестович впервые после отставки заговорил о возможном поражении Украины.

Флаг США на здании посольства  - РИА Новости, 1920, 20.01.2023

Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале. 

Источник

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button