В мире

Балицкий: ситуация на Запорожском направлении меняется медленно, но верно

Военнослужащий МО РФ на Запорожском направлении

Военнослужащий МО РФ на Запорожском направлении - РИА Новости, 1920, 23.01.2023

Наступление на позиции ВСУ на Запорожском направлении ведется эффективно, но без риска для жизни российских военнослужащих, заявил врио губернатора региона Евгений Балицкий.

"В настоящий момент ситуация на запорожском направлении меняется медленно, но верно. Наступление на позиции противника ведется всеми эффективными способами с целью нанести ему максимальное поражение, не рискуя жизнями наших военнослужащих", – написал Балицкий в Telegram-канале.

Сначала проводится тактическая разведка, затем – артиллерийская подготовка, объяснил он.”И только после того, как выполнены все мероприятия, которые снижают количество потерь личного состава, наши бойцы переходят к штурму позиций, где окопался противник. Соответственно, продвижение идет не быстро, но эффективно”, – подчеркнул врио губернатора.В результате противник теряет гораздо больше людей, а потери среди наших военнослужащих – минимальные, добавил Балицкий.Ранее радио Sputnik рассказало, что в Запорожской области “не трогают” граждан с проукраинской позицией.

Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале. 

Источник

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button