В мире

Эрдоган подписал указ о назначении даты всеобщих выборов в Турции

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным - РИА Новости, 1920, 10.03.2023

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подписал указ о назначении всеобщих выборов в стране на 14 мая.Документ был подписан в президентской резиденции Бештепе в Анкаре, передает РИА Новости.Ожидается, что 11 марта Высший избирательный совет (YSK) объявит общественности о дате выборов, и о том, что второй тур, при его назначении, пройдет 28 мая. Затем, предположительно 16 или 18 марта, YSK назовет дату начала предвыборной кампании.Списки кандидатов в депутаты парламента должны быть представлены в Совет до 9 апреля, эта дата может измениться в зависимости от даты начала кампании.Эрдоган ранее подтвердил, что всеобщие выборы в стране планируются на 14 мая. Оппонентом Эрдогана – единого кандидата от “Республиканского альянса” – является единый кандидат оппозиционного “Народного альянса”, лидер Народно-республиканской партии Кемаль Кылычдароглу.Ранее радио Sputnik сообщило, что турецкая оппозиция хочет выстраивать отношения с РФ на уровне институтов.

Bloomberg: оппозиция Турции не знает, как бросить вызов ЭрдогануТакого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам. 

Источник

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button