В мире

В США назвали одно из главных отличий России от Украины

Национальные флаги Украины и России

Россию можно считать суверенным государством, поскольку она никогда не шла на поводу у стран Запада. Об Украине такого сказать нельзя, считает американский обозреватель Кристофер Калдуэлл.Таким мнением он поделился в интервью The New Yorker.

"Украина, вероятно, все же не суверенная страна. А Россия суверенная", — предположил в беседе с ним журналист The New Yorker Исаак Хотинер.

Калдуэлл согласился с этим тезисом. По его мнению, страну можно назвать суверенной только в том случае, если она способна противостоять тенденциям, навязанным США и Европой остальному миру, отмечает РИА Новости. Журналисты рассуждали о феномене популярности политики Владимира Путина среди западных консерваторов. Калдуэлл и Хотинер назвали традиционными представления российского лидера о суверенитете государства. Они отметили, что Россия обращает внимание на критику со стороны Запада, но следует своим правилам. Ранее радио Sputnik сообщило, как зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев прокомментировал существование “территориального суверенитета” в России.

Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале. 

Источник

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button