В мире

Депутат ГД: украинские нацисты не остановятся и обязательно придут в Польшу

Первый вице-премьер крымского правительства Михаил Шеремет. Архивное фото

Первый вице-премьер крымского правительства Михаил Шеремет. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 17.01.2023

Необдуманная политика президента Польши Анджея Дуды приближает мир к третьей мировой войне, поставляемое Варшавой Киеву оружие может сыграть с поляками злую шутку, считает депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет.

"Польская верхушка радеет обеими руками и поддерживает возродившийся фашизм в соседнем государстве. Такое ощущение, что не было вовсе Волыни и венков из прибитых украинскими националистами гвоздями польских детей. Отсутствие исторической памяти у президента Польши Дуды ведет его страну к полному забвению и опасному подстрекательству к развязыванию третьей мировой войны, которая однозначно станет последней для всего человечества", – цитирует Шеремета РИА Новости.

Безрассудная и необдуманная политика президента Польши опасна и не отражает мнение и интересы самих поляков, подчеркнул он.”Тогда зададимся риторическим вопросом: в интересах кого действует Дуда? Уверен, что этот вопрос уже будоражит умы всего польского общества”, – отметил депутат.По словам Шеремета, оружие, поставляемое киевскому режиму, может обернуться против самой Польши.”Украинские нацисты не остановятся и обязательно придут в Польшу, чтобы вершить в их понятии историческую справедливость, как это уже было в истории”, – заключил депутат.Ранее радио Sputnik сообщило, зачем Польша хочет вынудить другие европейские страны поставлять Киеву танки.

Президент Польши Анджей Дуда выступает на экономическом форуме в Крынице-Здруй. 6 сентября 2017 - РИА Новости, 1920, 23.12.2022

Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале. 

Источник

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button