В мире

Депутат ГД: заявление Госдепа об ударах по Крыму – иезуитское лукавство

Дмитрий Белик

Дмитрий Белик  - РИА Новости, 1920, 19.01.2023

CC BY-SA 4.0 / Hermes3g / Читать в МОСКВА, 19 января/ Радио Sputnik. Заявление представителя госдепа США Неда Прайса о возможности ударов ВСУ по Крыму западным оружием являются иезуитским лукавством, считает депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик.

"Представитель Госдепа США демонстрирует иезуитское лукавство, говоря, что как будто бы Киев сам решает, как использовать поставляемое оружие. Да Киев давным-давно сам ничего не решает, ему указывают, куда, когда и чем ударить, а они лишь выполняют, да и это не факт. Вполне возможно, что это делают иностранные наемники", – сказал Белик РИА Новости.

Он отметил, что официально Запад якобы не поощряет удары Киева по территории России, но при этом Крым российским не признает. По его словам, власти США, вбрасывая тему полуострова, продолжают проверять Россию на прочность.

"У Киева земля горит под ногами, и поэтому они трясут союзников на дополнительную военную помощь, но миф о непобедимой Украине начал сдуваться. Россия никуда не уйдет, все поставленные цели будут достигнуты, и никакое западное оружие Киеву не поможет", – подчеркнул депутат.

Газета The New York Times со ссылкой на источники ранее сообщила, что в администрации президента США Джо Байдена считают, что если ВСУ покажут России, что контроль над Крымом может оказаться под угрозой, то это усилит позицию Киева в будущих переговорах. При этом в Госдепе США заявили, что Украина сама принимает решения, как использовать западное оружие.Ранее радио Sputnik сообщало, что посол РФ в США Анатолий Антонов ответил на угрозы применения западного оружия для ударов по Крыму.

Американский флаг  - РИА Новости, 1920, 19.01.2023

Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале. 

Источник

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button