В мире

Имидж – все. Эксперт оценил перспективы западных танков на Украине

Немецкие танки Leopard 2

Немецкие танки Leopard 2 - РИА Новости, 1920, 25.01.2023

Передача Украине тяжелой военной техники рассчитана более на медийный, чем на практический эффект, считает публицист Иван Новоселов.В среду ряд западных стран объявил о намерении поставить Киеву танки. Это, в частности, стало возможно благодаря решению Германии снять запрет на реэкспорт боевых машин Leopard 2 в третьи страны.

"Так что скоро по украинской степи поедут "Абрамсы", "Леопарды", "Челленджеры" и "Леклерки". Вероятно, всушники разукрасят их свастиками и другими символами, которые так любят радикалы", – пишет Новоселов в статье, опубликованной на сайте телеканала "360".

Он выражает сомнение в том, что западная бронетехника обладает решительным превосходством над советской – той, которую продолжают использовать украинские войска.Публицист отмечает, что при некоторых преимуществах западные танки обладают существенными недостатками, среди которых постоянная необходимость “серьезного обслуживания”.Появление новой техники на поле боя лишь раззадорит российских военнослужащих, уверен Новоселов.”Что это значит? Скорее всего, что коллекция российских трофеев пополнится, наши войска начнут уничтожать и захватывать западные танки”, – поделился мнением он.Ранее радио Sputnik сообщило, что президент США Джо Байден анонсировал контрнаступление ВСУ в зоне боевых действий.

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев - РИА Новости, 1920, 25.01.2023

Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале. 

Источник

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button