Сказано в эфире

Вставили Писториус. Немцам официально предъявили нового главу бундесвера

Немецкие солдаты бундесвера

Немецкие солдаты бундесвера  - РИА Новости, 1920, 18.01.2023

© AP Photo / Mindaugas KulbisЧитать в
Ведущие

Михаил Шейнкман, обозреватель радио Sputnik

Михаил
Шейнкманобозреватель радио SputnikВсе выпускиПровинциальный политик – он стремился к федеральному значению. А на него сразу обрушилась мировая известность, к которой он, видимо, не готов. Не знает, как его слово отзовется, поэтому, вступая в боевую ипостась, тут же выдал окопную правду.

Здание парламента Германии в Берлине - РИА Новости, 1920, 18.01.2023

Борис Писториус. 62 года. Не вертихвост какой-нибудь – серьезный мужчина. Партийный функционер старой закалки. Дисциплинированный, исполнительный, верный. Но таких среди социал-демократов пруд пруди. Нужно обладать некими особыми качествами, чтобы именно ради него канцлер Германии Олаф Шольц пошел на двойное нарушение. Во-первых, своего обещания поддерживать гендерное равновесие в правительстве. Во-вторых, матриархата в бундесвере, установленного еще при Ангеле Меркель.Десять лет у немецкой армии не было мужика. За это время она прошла сексуальный ликбез, обзавелась трансгендерами, пошила форму для беременных, но при этом запустила себя и подурнела. Писториус после года службы по призыву тоже был далек от нее. В Нижней Саксонии. Всю прежнюю жизнь он годился лишь там, где родился. Но будучи с 2013 года главой МВД этой земли, мог и себя причислять к силовикам. Пусть звезд с неба не хватал, ну так и у военных их нет – на погонах полоски, бантики да ромбики. К тому же он точно не появится на полигоне в туфлях на шпильках и не притащит в боевой вертолет для селфи своего сынка. У него две дочки.Провинциальный политик – он, говорят, всегда стремился получить федеральное значение. В 2019-м претендовал даже на пост сопредседателя СДПГ, проиграв борьбу будущему канцлеру. Зато теперь в качестве компенсации за долготерпение на него сразу обрушилась мировая известность, к которой он, видимо, все-таки пока не готов. Еще не знает, как его слово отзовется, поэтому, вступая в боевую ипостась, тут же выдал окопную правду. Пообещал выкладываться ради славы немецкого оружия на все 150 процентов и перестарался. Подчеркивая важность момента, признал, что “Германия участвует в конфликте опосредованно – в особенной мере”.

Национальный флаг Федеративной Республики Германия - РИА Новости, 1920, 17.01.2023

“Опосредованной” можно назвать его близость к Герхарду Шредеру. По слухам, крутил роман с бывшей женой экс-канцлера. А “опосредованно воевать” – это как быть “чуть-чуть беременным”. Вот, что значит, не женщина. Не понимает, что тут или-или. Спросил бы у одной из своих предшественниц. Урсула хоть давно не практикует и уже предпочитает убивать, а не дарить жизнь, но руки-то помнят, поди. Впрочем, у него теперь те еще консультанты. В пятницу на группе “Рамштайн” так и скажут без прелюдий, мол, ну, давай рожай уже. Имея в виду “Леопардов”.Хотя это вопрос совсем не на его новую зарплату. Здесь замешаны высшие силы. Накануне Байден созвонился с Шольцем. Обсуждали помощь укронацистам. Предыдущий их разговор завершился обещанием канцлера поставить ВСУ сорок БМП “Мардер”. Что он пообещал сейчас, можно лишь догадываться, но ясно-понятно, что новый глава бундесвера выполнит все, что прикажут. Он же дисциплинированный, исполнительный, верный. А ведь был когда-то в межпарламентской группе германо-российской дружбы. Ну так и Олаф Шольц называл “Северный поток” экономическим проектом…

Флаги на территории посольства Германии в Москве - РИА Новости, 1920, 16.01.2023

О событиях в мире откровенно, остро, на грани – в авторском Телеграм-канале Михаила Шейнкмана. 

Источник

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button