В России

Подмосковье попало в число лидеров РФ по качеству городской среды

Храм Казанской Иконы Божией Матери в Реутове

Храм Казанской Иконы Божией Матери в Реутове  - РИА Новости, 1920, 04.04.2023

Подмосковье попало в число лидеров РФ по качеству городской среды за 2022 год, сообщили в пресс-службе Министерства благоустройства Московской области.Опередили регион только Москва и Санкт-Петербург. Подмосковье уже пятый год подряд оказывается среди лидеров по индексу качества городской среды. За прошлый год 70 из 74 городов области получили оценку “благоприятная городская среда”. В их числе − Реутов, Люберцы, Красногорск, Котельники, Можайск, сообщает издание “Вести Подмосковья”.Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил, что в регионе серьезно относятся к благоустройству и считают его важным фактором развития территорий.«

"По качеству городской среды мы среди лучших и стараемся расти дальше. Поддержка президента и федерального правительства позволяют нам каждый год приводить в порядок больше парков и набережных, строить объекты инфраструктуры, создавать уют и комфорт в больших и малых населенных пунктах", − цитирует губернатора области интернет-издание "Подмосковье сегодня".

Индекс оценивает более тридцати различных индикаторов качества городской среды. Они характеризуют шесть основных типов городских пространств: жилье, общественно-деловая и социально-досуговая инфраструктура, зеленые территории, набережные, уличная инфраструктура и общегородское пространство.Ранее радио Sputnik сообщило, что Москва входит в десятку мировых мегаполисов по инновационный привлекательности.

Регионы России. Ямало-Ненецкий автономный округ - РИА Новости, 1920, 03.04.2023

ЯНАО стал одним из самых устойчивых регионов РоссииТакого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам. 

Источник

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button