Сказано в эфире

“Челночная дипломатия”. Политолог о словах Лукашенко про уникальный момент

Президент Белоруссии Александр Лукашенко. Архивное фото

Президент Белоруссии Александр Лукашенко. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 28.02.2023

Президент Белоруссии Александр Лукашенко - РИА Новости, 1920, 27.02.2023

Лукашенко призвал Киев к заключению мира с РФ без предварительных условийПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о сложившемся в настоящее время уникальном моменте, чтобы остановить конфликт на Украине. Как отметил белорусский лидер в интервью китайским СМИ, другой такой ситуации может не возникнуть. Он призвал воспользоваться этим моментом, пока Россия не перевела экономику на военные рельсы. Москва готова двигаться по пути переговоров, она демонстрировала это с самого начала спецоперации, но США заставили Киев отказаться от какого-либо диалога, сказал Лукашенко.В эфире радио Sputnik научный руководитель Института региональных проблем, доцент Финансового университета при Правительстве РФ, кандидат политических наук Дмитрий Журавлев прокомментировал заявление.«”Лукашенко видит себя в качестве челночного дипломата, который одинаково принят в Киеве и в Москве. На этом всегда играли нейтральные страны – на роли челночного дипломата, который со всеми может договориться. На этом выигрывали и швейцарцы, и австрийцы, и шведы. Сейчас эту роль себе примерил батька, и слава богу. Но в мир без предварительных условий со стороны Украины я не очень верю”, – сказал Дмитрий Журавлев.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным - РИА Новости, 1920, 25.02.2023

Лукашенко высказался по поводу российских “планов” поглотить БелоруссиюТакого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам. 

Источник

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button