В России

В Москве по делу о дезертирстве арестован военнослужащий

Молоток в зале судебных заседаний

Молоток в зале судебных заседаний

© Pexels/Sora ShimazakiЧитать в МОСКВА, 18 января/ Радио Sputnik. В Москве по обвинению в дезертирстве из зоны боевых действий в ЛНР арестован младший сержант ВС РФ, сообщила пресс-секретарь 235-го гарнизонного военного суда Алена Плигина.

"Двести тридцать пятым гарнизонным военным судом удовлетворено ходатайство следователя по Подольскому гарнизону об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу по 27 февраля Кравченко Евгению Николаевичу, обвиняемому по части 3 статьи 338 УК РФ", – приводит слова собеседницы РИА Новости.

Подробности не уточняются. Наказание, предусмотренное по данной статье, – до 15 лет лишения свободы.СК РФ открыл дело после того, как Кравченко и семеро его сослуживцев самовольно уехали из зоны СВО, на такси и попутках добравшись до подмосковного Подольска, отмечает “Коммерсантъ”.По данным издания, Кравченко попал в СИЗО как предполагаемый организатор противоправных действий. Его сослуживцев отпустили под надзор командира войсковой части в подмосковном военном городке, где они сейчас находятся.Ранее радио Sputnik сообщило, что в Липецкой области ликвидировали покинувшего воинскую часть с оружием военнослужащего.

Украинские военные под Марьинкой - РИА Новости, 1920, 25.12.2022

Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале. 

Источник

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button