Подкасты

Трухачев: рычаги управления интернетом все-таки находятся в одной стране

Блокировка доступа

Блокировка доступа - РИА Новости, 1920, 18.01.2023

© Fotolia / Pavel IgnatovЧитать в Даже некоторые европейские страны выражали неудовлетворение ситуацией, сложившейся во всемирной Сети, отметил в эфире радио Sputnik политолог Вадим Трухачев.

Строчки с цифрами на экранах компьютера и ноутбука - РИА Новости, 1920, 05.12.2022

Во всемирной Сети немало контента, который потенциально может нести опасность для российского государства и общества, отметил политолог, доцент РГГУ Вадим Трухачев.

"С учетом того, что глобальные рычаги управления интернетом все-таки находятся в одной стране – в Соединенных Штатах, то они имеют возможность оказывать внешнее давление на любую страну. К слову сказать, даже некоторые европейские страны вроде Швеции, например, выражали некоторое неудовлетворение – что не может все находиться в США. И надо четко отделять возможности, которые предоставляет интернет в плане связи, общения, возможности удаленной работы от политической стороны вопроса, от вмешательства во внутренние дела страны с помощью интернета. Поэтому нужно заранее выявлять и отключать те сегменты интернета, которые влекут опасность для государства и общества", – такое мнение высказал политолог в эфире программы Николая Валуева на радио Sputnik.

Эфир программы с участием Вадима Трухачева слушайте здесь.Разбор полетов. Программа Николая ВалуеваВсемирный экономический форум в Давосе19:04Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале. 

Источник

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button