В мире

На Украине раскрыли масштабное хищение тушенки у ВСУ

Украинские военные на БМП

Украинские военные на БМП - РИА Новости, 1920, 16.01.2023

© AP Photo / Roman ChopЧитать в МОСКВА, 16 января/ Радио Sputnik. В Госбюро расследований (ГБР) Украины сообщили о раскрытии преступной схемы масштабного хищения продовольствия, предназначенного для армии.

"Сотрудники ГБР совместно с Нацполицией Днепропетровщины и департаментом военной контрразведки СБУ разоблачили организованную группу, которая присваивала и перепродавала продукты питания, предназначенные для Вооруженных сил Украины", – говорится в сообщении в Telegram-канале бюро.

В публикации уточняется, что одно из частных предприятий поставляло в более чем 45 воинских частей продукты в объемах, не соответствующих документации, а остаток перепродавало через посредников.”В ходе масштабной спецоперации ГБР провело почти 70 обысков. В результате изъято более 30 тысяч банок тушеной продукции весом более 7 тонн, которая уже была готова к перепродаже, а также почти 4 миллиона гривен в разной валюте, вероятно полученных преступным путем”, – добавили в спецслужбе.Ранее радио Sputnik сообщило, что на Украине начали воровать генераторы.

Женщина делает покупки в продуктовом магазине в Париже - РИА Новости, 1920, 03.01.2023

Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале. 

Источник

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button