В мире

Найденный обломок принадлежит ЗРПК “Панцирь-С1”, утверждают в МО Румынии

Самоходный зенитный ракетно-пушечный комплекс (ЗРПК) наземного базирования “Панцирь-С1”

Самоходный зенитный ракетно-пушечный комплекс (ЗРПК) наземного базирования Панцирь-С1 - РИА Новости, 1920, 16.01.2023

В Румынии идентифицировали обнаруженный на берегу Черного моря ракетный обломок как трубку стартера ракеты от ЗРПК “Панцирь-С1” российского производства, утверждает Генштаб ВМС страны. Бригада саперов Инспекции по чрезвычайным ситуациям “Добруджа” уезда Констанца ранее обнаружила на берегу Черного моря ракетный ускоритель. Обломок был передан в Минобороны Румынии для изучения.

"Генштаб ВМС уточняет, что обнаруженный элемент не содержит пиротехнических и опасных материалов и представляет собой трубку стартера зенитной ракеты типа 57E6, запущенной зенитно-ракетным комплексом типа "Панцирь С-1" производства Российской Федерации", – приводит фрагмент сообщения РИА Новости.

В румынском Генштабе считают, что обломок упал в море в ходе недавних боевых действий в северной зоне Черного моря и был вынесена морскими течениями в район румынского побережья.Кроме того, в ВМС Румынии подчеркнули, что данный тип элемента боекомплекта отсутствует на вооружении страны. Генштаб также отметил, что подобные объекты не представляют опасности, но призвал местных жителей сообщать о находках в компетентные органы.Ранее радио Sputnik сообщило, что в Молдавии обнаружили боевую часть упавшей ракеты.

Части украинской ракеты на территории Белоруссии

Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале. 

Источник

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button