В мире

Небензя: Арестовичу “закрыли рот” за неудобную правду

Заместитель министра иностранных дел РФ Василий Небензя

Заместитель министра иностранных дел РФ Василий Небензя - РИА Новости, 1920, 20.01.2023

Киевский режим пытается скрыть информацию о том, что мирные жители Украины гибнут в результате действий ВСУ, заявил постоянный представитель России в ООН Василий Небензя.Он отметил, что Киев сразу “закрывает рот” знающим неудобную правду.

"Стоит кому-то на Западе или на Украине признать эти очевидные вещи, ему сразу же затыкают рот. Так, в частности, произошло с рупором киевской пропаганды, советником (офиса Владимира Зеленского Алексеем) Арестовичем, которого после раскрытия деталей трагедии в Днепропетровске обвинили в распространении российской пропаганды, заставили уйти в отставку", – цитирует дипломата "Украина.ру".

По словам Небензи, для сокрытия неудобной правды киевский режим создает фальшивки “в духе Бучи и Изюма, когда инсценируется якобы расправа российских войск над мирным населением”.Также российский представитель напомнил о трагедии в Краматорске, когда ВСУ нанесли удар “Точкой-У” по скоплению готовившихся к эвакуации людей, и Киев обвинил в этом Россию, несмотря на украинскую символику на обломках ракеты.Ранее в эфире радио Sputnik корреспондент РИА Новости Ростислав Журавлев назвал особенность освещения украинскими СМИ событий на фронте.

Кирилл Вышинский на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека - РИА Новости, 1920, 17.01.2023

Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале. 

Источник

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button