В мире

Офис Зеленского признал, что убитый Киреев не был российским шпионом

Член украинской делегации Денис Киреев перед началом российско-украинских переговоров в Гомельской области

Член украинской делегации Денис Киреев перед началом российско-украинских переговоров в Гомельской области - РИА Новости, 1920, 19.01.2023

Член первой делегации Украины на переговорах с РФ, финансист Денис Киреев, застреленный в прошлом году, не был российским агентом, заявил в интервью порталу Delfi советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк.Издание The Wall Street Journal 19 января написало, что агенты Службы безопасности Украины застрелили Киреева из-за якобы причастности к шпионажу в пользу России.

"Он имел отношение к главному управлению разведки, а его убийство связано с тем, что не было единой координации между силовыми структурами. Были определенные претензии к нему с одной стороны, с другой – не успели эти претензии урегулировать в диалоговом формате, это не связано с работой делегации и с переговорным процессом. Он не являлся агентом РФ", – приводит РИА Новости слова Подоляка.

Депутат Верховной рады Александр Дубинский в марте 2022 года сообщил, что СБУ якобы убила Киреева при задержании. Минобороны Украины подтвердило его гибель, назвав при этом Киреева сотрудником главного управления разведки министерства и заявив, что он погиб при выполнении спецзадания.Ранее радио Sputnik рассказало, сколько открытых с начала СВО дел о шпионаже и госизмене насчитала СБУ.

Сотрудник СБУ - РИА Новости, 1920, 17.01.2023

Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале. 

Источник

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button