В мире

Песков рассказал, как НАТО добавит Киеву проблем

Дмитрий Песков

Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 20.01.2023

Не стоит преувеличивать значение поставок оружия Украине странами НАТО, принципиально ситуацию на поле боя они не изменят, но определенно добавят Киеву проблем, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг выразил надежду на то, что по итогам встречи контактной группы по поддержке Украины на авиабазе США “Рамштайн” в Германии 20 января будут согласованы поставки Киеву тяжелого вооружения.

"Последствия будут со знаком минус, однозначно. Мы неоднократно говорили, что такие поставки не смогут принципиально ничего изменить – добавят проблем для Украины, для украинского народа", – цитирует РИА Новости Пескова.

По его мнению, преувеличивать значение этих поставок не стоит, поскольку они ничего не поменяют. При этом страны НАТО отдают себе отчет о проблемах, сопровождающих такие поставки, подчеркнул пресс-секретарь российского лидера.”Все эти танки нуждаются и в обслуживании, и в ремонте, и так далее и тому подобное, поэтому проблем Украине это добавит, но ничего не изменит в плане продвижение российской стороны в достижении своих целей”, – объяснил Песков.Ранее радио Sputnik сообщало, что посол РФ в США Анатолий Антонов предупредил США о катастрофичности их политики.

Украинские военные с гаубицей - РИА Новости, 1920, 20.01.2023

Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале. 

Источник

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button