В мире

Подоляк: на Западе признали “право” Украины атаковать Крым

Советник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк

Советник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк - РИА Новости, 1920, 19.01.2023

У западных правительств сформировалось понимание, что Украина “имеет право” атаковать Крым и новые регионы России, заявил советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк в интервью латвийскому сайту Delfi.

"Когда мы говорили о том, что могут быть нанесены удары по Крымскому полуострову, среди наших партнеров были очень панические настроения. Они говорили: "Давайте без этого". Сейчас уже у всех есть фундаментальное понимание, что Украина имеет абсолютно полное военное право бить по любым объектам на оккупированных территориях, включая Крым", – сказал он.

По его мнению, возможность наносить удары по этим регионам гарантируется международным правом, и, хотя в этом вопросе еще есть определенные нюансы, они постепенно уходят в прошлое.”Нанесение ударов по российской территории мы не приветствуем, и мы не наносим удары. Потому что это будет резко эскалировать эту составляющую и нарушать международное право”, – добавил Подоляк.Ранее радио Sputnik рассказало, какими последствиями грозит Украине попытка захватить Крым.

 Михаил Шеремет. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 19.01.2023

Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале. 

Источник

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button