В мире

Путин рассказал об истории оккупации Германии длиной в 80 лет

Президент РФ Владимир Путин

Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 25.01.2023

Германия с 1945 года так и не обрела подлинной независимости, заявил президент РФ Владимир Путин во время посещения Московского государственного университета (МГУ).По его словам, Запад до сих под должным образом не оформил деоккупацию немецких земель.

"И строго говоря, формально и юридически на территории Федеративной Республики находятся американские оккупационные войска. А по факту так и есть – их там очень много", – цитирует главу государства РИА Новости.

Фактически продолжающаяся оккупация – не тайна для немцев, отметил президент РФ.”И сами немецкие политики говорят о том, что после Второй мировой войны Германия никогда не была в полном смысле этого слова суверенным государством”, – заключил Путин.В среду немецкие власти объявили о планах передать Украине танки Leopard 2. Вместе с тем еще некоторое время назад канцлер ФРГ Олаф Шольц отрицал такую возможность, но принял это решение после консультаций с другими партнерами Киева.Ранее радио Sputnik сообщило подробности поставки танков на Украину танков Leopard 2.

Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 25.01.2023

Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале. 

Источник

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button