В мире

Рогов: тероборона Украины вступает в бои с нацистскими заградотрядами

Член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов

Член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов - РИА Новости, 1920, 16.01.2023

На Запорожском направлении произошло несколько боестолкновений между подразделениями теробороны Украины и националистическими заградотрядами, сообщил председатель движения “Мы вместе с Россией”, член Главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

"За последнее время на Запорожском направлении произошло не менее десяти боестолкновений между представителями украинской территориальной обороны и боевиками националистических батальонов "Азов"* и "Кракен"*, выполняющих роль заградотрядов. В результате столкновений семь человек были убиты и 18 получили ранения различной степени тяжести", – цитирует Рогова РИА Новости.

По его словам, конфликты начались из-за отказа солдат теробороны ехать на передовую и воевать против своих же земляков, проживающих в освобожденной части Запорожской области.Ранее радио Sputnik рассказало, как украинские танкисты уклоняются от выполнения приказов.* Запрещенная в России террористическая организация.

Солдаты ВСУ на линии соприкосновения - РИА Новости, 1920, 16.01.2023

Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале. 

Источник

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button