Оружие

Рогозин: в РФ разработают боевой робот для уничтожения Abrams и Leopard

Российский робототехнический комплекс “Маркер”

Российский робототехнический комплекс Маркер - РИА Новости, 1920, 26.01.2023

Специалисты Фонда перспективных исследований совместно с коллегами из компании “Андроидная техника” подготовят боевой вариант робота “Маркер”, предназначенного для уничтожения танков Abrams и Leopard, сообщил руководитель группы военно-технических экспертов “Царские волки” Дмитрий Рогозин.

"Переговорил еще раз с коллегами из "Андроидной техники" и Фонда перспективных исследований. Все согласны, что наш ударный "Маркер" за оставшееся время до прибытия на Украину "Абрамсов" и "Леопардов" должен быть подготовлен для их уничтожения вместе с экипажами", – написал он в Telegram-канале.

Ранее Рогозин сообщал РИА Новости, что систему управления боевого варианта робота “Маркер” составляет электронный каталог с образами целей как в видимом, так и инфракрасном диапазоне.По его словам, как только страны Запада начнут поставки на Украину танков Abrams и Leopard, “Маркер” получит соответствующий электронный образ и сможет автоматически обнаруживать и уничтожать эти боевые машины.Ранее радио Sputnik сообщило, что президент США Джо Байден анонсировал контрнаступление ВСУ и объявил о передаче Украине 31 танка Abrams.

Фрегат Адмирал флота Советского Союза Горшков выходит на боевую службу - РИА Новости, 1920, 25.01.2023

Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале. 

Источник

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button