Сказано в эфире

Военный эксперт: НАТО пытается создать кордон на наших границах

Логотип НАТО

Логотип НАТО - РИА Новости, 1920, 03.04.2023

© AP Photo / Jonathan ErnstЧитать в Стартовавшая в Белоруссии проверка вооруженных сил – это ответ на действия стран Запада, отметил в эфире радио Sputnik военный эксперт Владимир Евсеев.

Президент Румынии Клаус Йоханнис - РИА Новости, 1920, 03.04.2023

Президент Румынии призвал к усилению присутствия НАТО в Черном мореВооруженные силы Белоруссии при проверке боеготовности будут переведены в режим военного времени, заявил госсекретарь Совета безопасности республики Александр Вольфович.По его словам, проверка будет включать в себя мероприятия, связанные с переводом соединения с мирного на военное время, призывом военнообязанных и выходом соединения на полигоны.”Проверка будет носить длительный характер и затрагивать различные полигоны и участки местности”, – приводит слова Вольфовича Telegram-канал Минобороны Белоруссии.Проверка боеготовности вооруженных сил стартовала в Белоруссии 3 апреля.В эфире радио Sputnik ситуацию прокомментировал заведующий отделом евразийской интеграции и развития ШОС Института стран СНГ, военный эксперт Владимир Евсеев.«”Очевидно, что в ситуации, когда Польша заявляет о намерении вдвое увеличить численность своих вооруженных сил, производит массовые закупки бронетехники в США и Республике Корея, размещает свои вооружения вблизи белорусской границы, Минск вынужден реагировать. Реакция может быть разной – это и совместное с Россией решение о размещении на территории Белоруссии российского тактического ядерного оружия, и проведение различных учений, проведение сборов военнослужащих запаса и так далее. Эти действия направлены на обеспечение безопасности как Республики Беларусь, так и Союзного государства с учетом непростой ситуации, которая складывается под влиянием Запада”, – отметил военный эксперт.Страны НАТО фактически создают на границах России и Белоруссии новый железный занавес, Москва и Минск действуют с учетом этого факта, продолжил он.«”Они наращивают свое военное присутствие, создают новые воинские формирования вблизи наших границ. НАТО реализует свою стратегию по созданию кордона на границах с Россией и Белоруссией. Фактически речь идет о неком железном занавесе, который готов опуститься на наших границах”, – уверен Владимир Евсеев.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг - РИА Новости, 1920, 03.04.2023

Генсек НАТО пообещал поддерживать Украину на протяжении долгих летТакого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам. 

Источник

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button