В России

Слуцкий: РФ победит даже при концентрации на Украине “всего оружия мира”

Председатель комитета Государственной думы по международным делам Леонид Слуцкий

Председатель комитета Государственной думы по международным делам Леонид Слуцкий  - РИА Новости, 1920, 26.01.2023

Россия одержит победу над нацизмом, даже если на Украине будет “все оружие мира”, заявил лидер ЛДПР и глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

"Схватка с нацизмом, последняя в истории, будет выиграна в этом году, вне зависимости от того, какие вооружения будут дополнительно поставляться на территорию Украины", – цитирует его РИА Новости.

Слуцкий отметил, что “даже если все оружие мира будет сконцентрировано на Украине, мы сможем найти способы, чтобы одержать победу”.

"Мы сумеем найти адекватное нестандартное и правильное с точки зрения военной стратегии решение", – подчеркнул парламентарий.

Россия с 24 февраля 2022 года проводит специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины.Накануне правительство ФРГ подтвердило, что направит Киеву 14 танков Leopard 2, а также выдаст другим странам разрешение на реэкспорт тяжелого вооружения. Президент США Джо Байден 25 января объявил об отправке Украине 31 танка M1 Abrams.Россия ранее направила странам НАТО ноту в связи с продолжением поставок вооружений Украине. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые военные грузы для Киева станут законной целью для российской армии.Ранее радио Sputnik сообщило, что Эстония согласилась передать Украине кассетные боеприпасы.

Американский танк M1A2 Abrams  - РИА Новости, 1920, 26.01.2023

Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале. 

Источник

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button