В мире

СМИ: работники базы Рамштайн устроят забастовку в день встречи стран НАТО

Перед началом встречи контактной группы по поддержке Украины на американской авиабазе “Рамштайн” в Германии

Перед началом встречи контактной группы по поддержке Украины на американской авиабазе Рамштайн в Германии - РИА Новости, 1920, 20.01.2023

© AP Photo / Michael ProbstЧитать в МОСКВА, 20 января/ Радио Sputnik. Сотрудники американской базы Рамштайн в Германии планируют провести забастовку 20 января – в день проведения там встречи контактной группы по поддержке Украины, сообщает агентство DPA со ссылкой на немецкий профсоюз Ver.di.

"C помощью автопробега на авиабазу США Рамштайн в пятницу сотрудники дислоцированных сил хотят подчеркнуть свои требования по заработной плате", – цитирует РИА Новости представителя профсоюза Сюзанну Ридель.

Она рассказала, что в ходе предыдущих переговоров с работодателями не удалось договориться о повышении заработной платы, которая на данный момент “близка к минимальной”.Работники и представляющий их интересы профсоюз не готовы мириться с тем, что зарплату повысят лишь на 4,1% в течение 14 месяцев и одноразовую выплату в 1 500 евро. Как подчеркнула Ридель, этой суммы недостаточно ни для оплаты возросших цен на электроэнергию и газ, ни для того, чтобы покрыть потери из-за растущей инфляции.Автоколонна прибудет к базе в ближайшее время, уточнили в профсоюзе.Встреча контактной группы по поддержке Украины стран НАТО и их союзников, по итогам которой ожидается согласование очередного пакета военной помощи Киеву, проходит в пятницу, 20 января, на американской авиабазе Рамштайн в Германии. В мероприятии участвуют министры обороны из порядка 50 стран, сообщается в анонсе на сайте Минобороны США.Ранее радио Sputnik рассказало, почему немцев охватили пессимизм и страх нищеты.

Национальный флаг Федеративной Республики Германия над зданием бундестага в Берлине - РИА Новости, 1920, 20.01.2023

Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале. 

Источник

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button