В мире

Погранслужба Польши: пограничников забросали камнями со стороны Белоруссии

Сотрудники польских правоохранительных органов у пункта пропуска на польско-белорусской границе. Архивное фото

Сотрудники польских правоохранительных органов у пункта пропуска на польско-белорусской границе. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 28.03.2023

© Sputnik / Виктор ТолочкоПерейти в медиабанкЧитать в МОСКВА, 28 марта/ Радио Sputnik. Польских пограничников забросали камнями и палками на границе с Белоруссией, сообщила Пограничная стража Польши.«

"Вчера на участке Дубиче-Церкевне патрули польских пограничников были атакованы группой мужчин, находящихся на белорусской стороне. Иностранцы были недовольны тем, что граница охраняется. Они бросали камни и палки", – приводит РИА Новости сообщение польской Погранстражи со ссылкой на Twitter.

При этом утверждается, что вблизи границы нападавшие “оказались с согласия белорусских силовиков”.Уточняется, что всего за минувшие сутки из Белоруссии в Польшу пытались нелегально попасть 89 человек. 12 из них вернулись на территорию Белоруссии, остальных задержали.Польша на фоне миграционного кризиса в январе приступила к строительству забора на границе с Белоруссией. Конструкцию высотой пять метров оснащают камерами дневного и ночного видения, сенсорами движения и сейсмическими датчиками, тепловизорами. Заграждение оценивается в 1,6 миллиарда злотых (около 400 миллионов долларов).Ранее радио Sputnik сообщило, что Польша оградилась от России и Белоруссии противотанковыми ежами.

Сотрудники полиции Польши и польский военнослужащий на границе с Белоруссией - РИА Новости, 1920, 26.11.2022

Польша будет активнее вытеснять беженцев в Белоруссию, считают в республикеТакого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам. 

Источник

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button