В России

В ГД предложили собирать с миллионеров дополнительные два процента налога

Здание Государственной Думы РФ в Москве

Здание Государственной Думы РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 21.04.2023

Депутаты Госдумы предложили собирать с миллионеров дополнительные 2 процента налога и направлять их в Фонд поддержки мобилизованных и их семей.Письмо с соответствующей инициативой депутаты Дмитрий Кузнецов (СРЗП) и Олег Нилов направили на имя председателя правительства РФ Михаила Мишустина.«

"Граждане, имеющие доход более чем 12 млн рублей в год, могут платить дополнительные 2% к НДФЛ, которые будут поступать в специальный Фонд поддержки мобилизованных и их семей", – говорится в письме, которое Кузнецов опубликовал в Telegram-канале.

По словам Кузнецова, по такой схеме работает фонд помощи больным детям “Круг добра”.«”Механизм эффективный и справедливый. Таким образом мы дадим возможность каждому сверхбогатому россиянину помочь своему народу и при этом избежать санкционных преследований и запретов на въезд к родственникам в страны Европы и США. Каждый олигарх сможет сказать Госдепу “это я не сам решил помочь людям, это с меня правительство насильно спецналог берет”, – отметил депутат.Радио Sputnik рассказало о подготовленном депутатом Госдумы, публицистом Анатолием Вассерманом законопроекте о декларировании наличных.

Никита Чаплин - РИА Новости, 1920, 23.03.2023

Депутат Чаплин: изменения в налоговой сфере упростили жизнь россиянТакого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам. 

Источник

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button