Сказано в эфире

Эксперт: США быстро прекратят конфликт на Украине при одном условии

Флаг США на площади Независимости в Киеве

Флаг США на площади Независимости в Киеве - РИА Новости, 1920, 27.01.2023

© AP Photo / Nariman El-MoftyЧитать в В Кремле согласились с мнением экс-президента Дональда Трампа, что при желании США могут быстро прекратить конфликт на Украине. В эфире радио Sputnik военный политолог Олег Глазунов высказал мнение, что это может произойти только при определенном условии.

Заместитель председателя Совета Федерации РФ Константин Косачев - РИА Новости, 1920, 27.01.2023

Бывший президент США Дональд Трамп, заявляя о возможности быстрого прекращения конфликта на Украине, не далек от правды, считает пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.Так он прокомментировал слова Трампа о том, что он смог бы остановить конфликт на Украине за 24 часа.По словам Пескова, достаточно, чтобы американские власти дали указание Киеву.”Теоретически, господин Трамп не далек от правды: президент США действительно, захоти он положить конец этому конфликту, может это сделать очень быстро, использовав свою возможность, фактически, просто давать указания киевскому режиму. Достаточно указания киевскому режиму из Вашингтона”, – сказал Песков.И хотя конфликт завершится не за день, но ключи от киевского режима во многом находятся в Вашингтоне, добавил Песков.В эфире радио Sputnik эксперт Ассоциации военных политологов, доцент кафедры политологии и социологии РЭУ им. Плеханова Олег Глазунов высказал мнение, что американская администрация может изменить позицию в отношении конфликта на Украине при единственном условии.”Если придет новый президент и новая команда. И Трамп об этом говорит. Если США и Великобритания, я Евросоюз не беру, не будут вмешиваться в украинский конфликт, то уже через неделю все прекратится, и все будет нормально. Придет новая команда, она все решит. С нынешней командой бесполезно договариваться, бесполезно что-то решать. Байден выполняет указания той группы элиты военно-промышленного комплекса, которая его поставила”, – сказал Олег Глазунов.

Председатель комитета Совета Федерации РФ по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас выступает на заседании Совета Федерации РФ

Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале. 

Источник

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button