В мире

В Германии предрекли скорый “снарядный голод” из-за Украины

Танки Abrams армии США на железнодорожной станции в Литве. Архивное фото

Танки Abrams армии США на железнодорожной станции в Литве. Архивное фото

© PETRAS MALUKASЧитать в МОСКВА, 14 января/ Радио Sputnik. Украинская армия за сутки расходует столько боеприпасов, сколько Германия производит в течение полугода, сказал бывший председатель Мюнхенской конференции по безопасности, немецкий дипломат Вольфганг Ишингер.Мнением он поделился в интервью газете Welt am Sonntag.”Украина вынужденно расходует в день столько боеприпасов, сколько у нас производится за полгода. Конец наших запасов находится в обозримом будущем”, – цитирует его РИА Новости.Оценивая возможность переговоров Украины и РФ, Ишингер отметил, что сейчас они “мало что дадут”.

"Тем не менее, переговоры не будут ошибочны. В дипломатии часто бывает так, что в течение нескольких недель и месяцев ведутся разговоры, которые поначалу ни к чему не приводят, но тем не менее необходимы", сказал дипломат.

По мнению Ишингера, Москве и Киеву необходимы “постоянные каналы общения, особенно для предотвращения недопонимания”.Ранее радио Sputnik рассказало, как в США оценили шансы украинских военнослужащих освоить западную бронетехнику.

Украинский военнослужащий. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 14.01.2023

Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале. 

Источник

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button