В мире

В конгрессе объяснили, почему американцы не доверяют властям

Здание Капитолия в Вашингтоне, США

© AP Photo / Jacquelyn MartinЧитать в МОСКВА, 15 января/ Радио Sputnik. Американцы не доверяют правительству страны из-за лицемерия администрации президента Джо Байдена в деле о найденных у главы государства секретных документах, считает спикер палаты представителей конгресса США Кевин Маккарти.

"Все видели документы, найденные у бывшего президента Трампа. Они были обнародованы. Где фотографии документов, найденных у Джо Байдена? Он знал о них, когда ходил на выборы и когда давал интервью. Вот почему Америка не доверяет своему правительству", – цитирует РИА Новости спикера палаты представителей США.

О найденных секретных документах в кабинете главы Белого дома в аналитическом центре его имени ранее сообщил телеканал CBS News.Материалы, которые относятся к периоду, когда Байден был вице-президентом, нашли его доверенные лица перед промежуточными выборами в ноябре 2022 года. В этих бумагах оказались данные разведки об Украине, Иране и Великобритании.Хранение секретных материалов, вывезенных из Белого дома, в прошлом году стало поводом для обыска в имении бывшего президента США Дональда Трампа.Ранее радио Sputnik сообщало, как официальный представитель МИД РФ Мария Захарова пошутила о найденных у Байдена документах.

Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале. 

Источник

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button