В мире

В Минске раскрыли подробности ближайших летных учений России и Белоруссии

Истребитель-бомбардировщик Су-34

Истребитель-бомбардировщик Су-34 - РИА Новости, 1920, 15.01.2023

Летные учения России и Белоруссии, запланированные на следующую неделю, будут носить оборонительный характер, сообщил первый заместитель госсекретаря Совета безопасности республики Павел Муравейко.В интервью телеканалу СТВ он отметил, что военнослужащие будут отрабатывать ведение воздушной разведки, а также отражение нападения и авиационное прикрытие важных объектов и коммуникаций. Пресс-служба белорусского Минобороны ранее заявила, что с 16 января по 1 февраля пройдут совместные летно-тактические учения с авиационными подразделениями Вооруженных сил РФ и Белоруссии.

"Говоря о самих учениях, это будет комплекс мероприятий по подготовке нашей и российской авиации по выполнению соответствующих боевых задач. Для проведения учения будут задействованы аэродромы и полигоны на территории Республики Беларусь, где плечом к плечу или крылом к крылу будут действовать авиационные воинские части и наших, и российских подразделений", – приводит слова Муравейко РИА Новости.

Он подчеркнул, что в этих учениях “нет ничего такого, что можно было бы изобразить в виде подтекста”. “Это учения по подготовке и слетанности наших совместных подразделений, которые проводятся в плановом порядке. Поэтому вся истерия – это всего лишь надуманный шаг, чтобы лишний раз привлечь внимание к несуществующей проблеме”, – заключил Муравейко.Ранее радио Sputnik сообщало о прибытии в Белоруссию очередного эшелона российской военной техники.

Военнослужащие вооруженных сил РФ во время учений вооруженных сил России и Белоруссии на Лужском полигоне в Ленинградской области. 14 сентября 2017 - РИА Новости, 1920, 05.01.2023

Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале. 

Источник

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button