В мире

Внук де Голля: Россию поддерживают две трети населения мира

Пьер де Голль во время интервью Ассоциации “Франко-российский диалог”. Кадр из видео

Пьер де Голль во время интервью Ассоциации Франко-российский диалог. Кадр из видео

© Dialogue Franco-RusseЧитать в МОСКВА, 16 января/ Радио Sputnik. Большая часть населения планеты поддерживает Россию, и многие страны уже начали переориентацию на Восток, считает экономист Пьер де Голль, внук экс-президента Франции Шарля де Голля.

"Говорят, что Россия находится в изоляции, однако две трети населения мира поддерживают Россию… Мы наблюдаем сдвиг многих экономических и политических интересов, а также политического влияния ряда стран в сторону Востока, и Россия – в центре этого процесса, взять хотя бы ее географическое положение ", – цитирует его РИА Новости.

В эфире радиостанции Sud Radio де Голль также признался, что был шокирован дискриминацией российских спортсменов и деятелей культуры по национальному признаку на Западе.”В союзе с Европой Россия приобрела бы значительную мощь, и весь континент – от Атлантики до Урала – стал бы полностью автономным”, – уверен французский экономист.Ранее радио Sputnik сообщило, что Пьер де Голль обвинил Запад в многолетней подготовке “заговора” против России.

Флаг Евросоюза у штаб-квартиры ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 11.01.2023

Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале. 

Источник

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button