В мире

Украинский генерал: потеря Артемовска грозит ВСУ окружением

Солдаты ВСУ на линии соприкосновения

Солдаты ВСУ на линии соприкосновения - РИА Новости, 1920, 16.01.2023

© AP Photo / Roman ChopЧитать в МОСКВА, 16 января/ Радио Sputnik. Потеря Артемовска может создать условия для окружения группировки ВСУ в Донбассе, считает экс-замкомандующего сил специальных операций украинских войск генерал Сергей Кривонос.

"Если мы потеряем Артемовск (Бахмут), то это возможный плацдарм для дальнейшего развития наступления русских на Славянское и Запорожское направления. Это может создавать определенные предусловия. А если враг активно будет противодействовать нам с Харьковщины, то атакуя в обход Харькова, со стороны РФ, в направлении Павлограда и со стороны Донбасса в направлении Павлограда, могут создаваться предусловия для окружения нашей группировки на востоке Украины", – приводит фрагмент публикации генерала РИА Новости.

В среду, 11 января, о полном освобождении Соледара заявил основатель ЧВК “Вагнер” Евгений Пригожин. По словам врио главы ДНР Дениса Пушилина, это открывает путь к освобождению Артемовска.Ранее радио Sputnik сообщало о намерении ВСУ “уничтожить” Артемовск при отступлении.

Президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 15.01.2023

Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале. 

Источник

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button