В мире

Зампостпреда РФ в ОБСЕ: Европа находится в шаге от большой войны

Зампостпреда РФ в ОБСЕ Максим Буякевич. Архивное фото

Зампостпреда РФ в ОБСЕ Максим Буякевич. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 26.01.2023

Конфликт на Украине с возрастающей вероятностью может перерасти в большую войну в Европе, считает заместитель постпреда РФ в ОБСЕ Максим Буякевич.

"Руководство США и их сателлитов по НАТО подошло к опасной черте. Их осознанные действия по эскалации военного противостояния на Украине, провоцирование режима на военные действия против населения России с использованием западных тяжелых вооружений и целеуказанием на основе натовских разведданных – это прямой путь к полномасштабному военному конфликту в Европе, от которого точно проиграют абсолютно все жители нашего континента. Да и англосаксонские кукловоды этого "пожара" на этот раз не отсидятся в стороне", – цитирует его РИА Новости.

Западные союзники Украины сознательно пошли на “качественное усиление военной эскалации”, отметил дипломат.Это неминуемо приведет к новым жертвам среди мирного населения, а также разрушениям в зоне боевых действий, заключил Буякевич.Ранее радио Sputnik рассказало, что российский дипломат констатировал неготовность США к конструктивным переговорам об Украине.

Американские танки M1 Abrams - РИА Новости, 1920, 25.01.2023

Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале. 

Источник

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button