В мире

Зеленский анонсировал визит на Украину “предельно конкретного премьера”

Лидер правой партии “Братья Италии” Джорджа Мелони в избирательном штабе своей партии в Риме

Лидер правой партии Братья Италии Джорджа Мелони в избирательном штабе своей партии в Риме - РИА Новости, 1920, 17.01.2023

© AP Photo / Gregorio BorgiaЧитать в МОСКВА, 17 января/ Радио Sputnik. Премьер-министр Италии Джорджа Мелони в ближайшее время может приехать в Киев, заявил итальянским СМИ Владимир Зеленский, отметив, что ему удалось установить неформальные отношения с главой правительства Италии.

"Мы очень ждем Джорджу. Я не говорю "Джорджа Мелони", потому что во время нашего первого разговора она сказала мне: "Владимир, пожалуйста, зовите меня Джорджей". Я увидел в ней предельно конкретного премьер-министра", – приводит РИА Новости отрывок выступления Зеленского в передаче на телеканале Rai1.

Зеленский утверждает, что Мелони заверила его в поддержке Украины.”Я очень жду ее с официальным визитом. Это правда, она скоро приедет. Я не могу сообщить дату, но это скоро”, – цитирует Зеленского Askanews.В декабре итальянский премьер говорила о планах отправиться в Киев с визитом в начале 2023 года. Главной целью предполагаемой поездки она называла обсуждение восстановления Украины.Ранее радио Sputnik рассказало о готовности Италии выступить гарантом мира на Украине.

Президент Украины Владимир Зеленский и президент Польши Анджей Дуда во время встречи во Львове - РИА Новости, 1920, 11.01.2023

Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале. 

Источник

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button