В России

Власти Белгорода эвакуируют три тысячи человек из-за обнаруженной авиабомбы

Автомобиль службы спасения в Белгородской области

Автомобиль службы спасения в Белгородской области - РИА Новости, 1920, 22.04.2023

В Белгороде вблизи дома на улице Шаландина обнаружен взрывоопасный предмет, власти приняли решение эвакуировать порядка 3 000 человек, проживающих вблизи места происшествия, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.«”Дополнительная информация по ЧП на Шаландина, 15. Саперами был найден взрывоопасный предмет. Взрывотехники Минобороны РФ приняли решение обезвредить его на полигоне. Оперативным штабом принято решение провести эвакуацию 17 многоквартирных домов в радиусе 200 метров. По предварительным данным, это более трех тысяч человек”, – написал он в Telegram-канале. По словам Гладкова, у жилых домов обнаружена авиабомба. «

"Обнаружена авиационная бомба в непосредственной близости от жилых домов. Сейчас объявлена чрезвычайная ситуация муниципального уровня в городе Белгороде, мы объявили чрезвычайную ситуацию регионального уровня и подготовили объявление о чрезвычайной ситуации федерального уровня", – сказал глава Белгородской области в видеообращении.

Губернатор отметил, что людей будут вывозить в пункты временного размещения, где есть все необходимое, выделено 90 единиц транспорта. Гладков подчеркнул, что все дома, из которых эвакуируют жителей, будут находиться под охраной полиции.Радио Sputnik ранее назвало число погибших в Белгородской области в результате обстрелов ВСУ с февраля 2022 года.

В Белгороде прогремел взрыв

Гладков: в Белгороде произошел взрывТакого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам. 

Источник

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button