В мире

В МИД РФ рассказали об ответе России на визовые ограничения

Здание Министерства иностранных дел России

Национальные интересы должны сохраняться в ответных мерах Москвы в вопросе приостановки ЕС соглашения об упрощенном порядке выдачи виз. Россия видит их в сохранении межчеловеческих контактов, заявил РИА Новости замглавы МИД РФ Евгений Иванов.

"Хотелось бы отметить, что сущностный ответ на любые недружественные действия в визовой сфере в первую очередь должен отвечать национальным интересам государства, которые мы видим в сохранении межчеловеческих контактов, а также открытости России для питающих симпатию к нашей стране иностранцев вне зависимости от их гражданской принадлежности", – цитирует дипломата агентство.

Ранее главы МИД стран Евросоюза на неформальной встрече в Праге договорились приостановить действие соглашения об упрощении выдачи виз между Россией и ЕС, что сделает их получение более длительным, сложным и дорогим.Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя приостановку ЕС соглашения об упрощенной выдаче виз, заявила, что Москва не намерена уподобляться Брюсселю в неразумной политике “сжигания мостов между людьми”, но оставляет за собой право на ответные меры.Ранее радио Sputnik сообщило, что Германия ужесточила требования для россиян на получение визы.

Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале. 

Источник

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button