В России

ФСБ задержала в Самарской области уроженку Украины, готовившую теракт

Сотрудники ФСБ России. Архивное фото

, 10 мая/ Радио Sputnik. В Самарской области задержана родившаяся на Украине россиянка, которая причастна к подготовке теракта на Международном антифашистском фестивале в Самаре, сообщили в региональном управлении ФСБ России.По данным спецслужбы, задержанная собирала и передавала информацию об объектах военной инфраструктуры и местах массового скопления людей, а также отвечала за приобретение компонентов для приготовления зажигательной смеси.«

"Злоумышленница задержана сотрудниками УФСБ России по Самарской области после закладки в тайник полиэтиленового пакета, в котором находились вышеупомянутые химические компоненты", – приводит сообщение ведомства "Коммерсантъ".

Во время обыска в автомобиле подозреваемой были изъяты средства связи, в которых содержалась “переписка с неустановленным лицом, представлявшимся сотрудником одной их военных организаций Украины”.Специалисты следственного отдела УФСБ расследуют уголовное дело по ч. 1 ст. 30, п. “а” ч. 2 ст. 205 УК РФ (“Террористический акт”). Суд избрал подозреваемой меру пресечения в виде заключения под стражу. Правоохранительные органы ведут поиск сообщников задержанной.Международный антифашистский фестиваль проходил с 1 по 6 мая на площади имени Куйбышева в Самаре. Мероприятие посетил губернатор региона Дмитрий Азаров. Одним из гостей фестиваля был американский актер Стивен Сигал.Радио Sputnik также сообщало о предотвращении сотрудниками ФСБ и МВД диверсии на аэродроме в Ивановской области.

В Запорожской области задержан работавший на украинскую разведку мужчинаТакого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам. 

Источник

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button