В мире

WP: из-за Украины европейская “оборонка” – в плачевном состоянии

Стопка газет

Стопка газет  - РИА Новости, 1920, 27.03.2023

© Fotolia / sellingЧитать в МОСКВА, 27 марта/ Радио Sputnik. В связи с военной поддержкой Украины оборонная промышленность стран Европы оказалась в плачевном состоянии, говорится в материале The Washington Post.«

"Европа оставила без внимания разрушительную, долгосрочную проблему оборонной промышленности в большинстве стран союза, которая атрофировалась после распада Советского Союза, более 30 лет назад, и сегодня остается в бездействии", – пишет обозреватель газеты.

В материале со ссылкой на годовой отчет НАТО отмечается “вялое” наращивание военного потенциала США и их союзников: в абсолютных цифрах ни одна из крупнейших экономик сообщества не смогла приблизиться к целевому показателю поддержания оборонных расходов.Вместе с тем журналист WP обратил внимание, что ряд решений стран Запада, например, поставки танков или согласование нового пакета военной помощи Киеву, отвечают “острой неотложной потребности”, но этот процесс слишком затянут. При этом нельзя забывать, что страны ЕС чрезмерно зависят от “американских мускулов”, резюмирует издание.Ранее радио Sputnik сообщило, что лидеры стран ЕС договорились поставить на Украину миллион боеприпасов за год.

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий  - РИА Новости, 1920, 24.03.2023

Моравецкий назвал размер компенсации Польше от ЕС за помощь УкраинеТакого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам. 

Источник

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button