В России

Путин назвал насыщенной программу кинофестиваля “Победили вместе”

Президент РФ Владимир Путин на торжественном мероприятии, посвященном 75-летию Федерального медико-биологического агентства

Президент РФ Владимир Путин на торжественном мероприятии, посвященном 75-летию Федерального медико-биологического агентства  - РИА Новости, 1920, 19.11.2022

Президент РФ Владимир Путин по случаю открытия XVII Международного кинофестиваля “Победили вместе” отметил важность мероприятия с точки зрения сохранения памяти о подвиге народов в борьбе с нацизмом.В телеграмме глава государства приветствовал организаторов и участников кинофестиваля, который с недавнего времени носит имя режиссера и актера Владимира Меньшова. Президент отметил, что мероприятие “по праву считается одним из наиболее представительных и авторитетных форумов в сфере документального кино”.

"На протяжении многих лет он выполняет благородную миссию – содействует сохранению памяти о беспримерном подвиге наших народов в борьбе с нацизмом в годы Второй мировой войны. Сейчас, когда в угоду корыстным политическим интересам все чаще предпринимаются попытки пересмотреть итоги самой жестокой войны XX столетия, преуменьшить роль нашей страны в достижении Победы, эта задача приобретает особую актуальность", – говорится в обращении Путина.

Глава государства отметил, что в этом году программа кинофестиваля разнообразна. В рамках показов представят фильмы о Великой Отечественной войне, а также об участниках спецоперации на Украине.”Уверен, что фестиваль пройдет на высоком творческом и организационном уровне, обогатит палитру отечественной и мировой кинематографии интересными, содержательными работами, предоставит российским и зарубежным мастерам хорошую возможность для общения и обмена профессиональным опытом. Желаю участникам фестиваля успехов, а его гостям – незабываемых впечатлений”, – заключил Путин.Ранее радио Sputnik сообщило, что жители Бали огорчились из-за отсутствия Путина на саммите G20.

Александр Лукашенко - РИА Новости, 1920, 03.07.2022

Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале. 

Источник

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button