В мире

“А сегодня молчит об этом”. В Киеве вспомнили обещание Зеленского ВСУ

Президент Украины Владимир Зеленский в Изюме

© AP Photo / Leo CorreaЧитать в МОСКВА, 8 мая/ Радио Sputnik. Владимир Зеленский в начале российской спецоперации обещал украинским военным щедрые выплаты, которых они так и не получили, напомнил бывший депутат Верховной рады Александр Бригинец.«

"Зеленский 27 февраля (2022 года, – ред.) лично заявил, что каждый военный должен получать не меньше ста тысяч гривен (211 тысяч рублей, – ред.), пока не закончится конфликт. Кабинет министров сразу же поддержал это решение… А сегодня (Зеленский, – ред.) молчит об этом", – цитирует его РИА Новости.

По словам экс-нардепа, в Киеве не раз признавали, что эта инициатива была поспешной и необдуманной, но “больше всего впечатляет отсутствие комментариев” от Зеленского.За прошедший год объявленная сумма обесценилась вдвое, подчеркнул Бригинец в эфире украинского телеканала “Прямой”.Собеседник бывшего парламентария, генерал-майор Сергей Кривонос, согласился с ним и добавил, что ВСУ прекратят воевать, если им не платить, но правительство не торопится решать проблему.Ранее радио Sputnik писало, что Украина потратила на армию почти половину госбюджета.

“Люди начали бежать”. Украинским военным сократят денежное довольствиеТакого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам. 

Источник

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button