В России

О подвиге мальчика из Брянской области предложили рассказывать в школах

Здание Государственной Думы РФ

Здание Государственной Думы РФ - РИА Новости, 1920, 03.03.2023

Первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова предложила рассказывать в “Разговорах о важном” о подвиге мальчика из Брянской области, который во время действий диверсионной группы спас двух девочек.«

"Прошу вас, уважаемый Сергей Сергеевич (Кравцов, министр просвещения, – ред.), рассмотреть возможность включения в курс занятий "Разговоры о важном" рассказа о подвиге героя", – приводит РИА Новости фрагмент обращения Лантратовой.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз 2 марта утром сообщил, что на территорию Климовского района, нарушив госграницу РФ, проникла группа вооруженных украинских диверсантов.В результате действий диверсионной группы погиб водитель легкового автомобиля. Раненного в результате атаки боевиков ребенка доставили в больницу в Брянске, жизни пострадавшего ничего не угрожает. Позднее Богомаз сообщил о втором погибшем. СМИ писали, что мальчику Феде удалось помочь двум девочкам, ехавшим с ним в школу в той же машине.По данным ФСБ России, диверсантов выдавили на территорию Украины и нанесли по ним массированный артиллерийский удар.Ранее радио Sputnik опубликовало видео, снятое в атакованном украинскими диверсантами селе в Брянской области.

Сенатор Владимир Джабаров - РИА Новости, 1920, 03.03.2023

Сенатор Джабаров объяснил, зачем диверсанты атаковали Брянскую областьТакого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам. 

Источник

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button