В мире

Эксперт объяснил требования США к Украине о трате выделенной помощи

Денежные купюры США и Украины

Денежные купюры США и Украины - РИА Новости, 1920, 02.02.2023

Администрация США потребовала от Украины подготовить отчет о расходовании выделенной помощи, чтобы подстраховаться перед президентскими выборами в Соединенных Штатах в 2024 году, считает политолог, директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов.По его словам, предвыборная кампания находится на подготовительном этапе, противники действующего президента Джо Байдена намерены использовать помощь Украине в качестве инструмента давления на него.

"Администрация Байдена пытается подстраховаться и вылепить какой-то отчет перед предстоящей ревизией. Не уверен, что у них получится, потому что масштаб разворовывания огромный. Но они вполне могут попытаться нарисовать какие-нибудь чеки", – сказал Мартынов в интервью телеканалу "360".

По его мнению, республиканцы хотят использовать тему выделения киевским властям средств в качестве аргумента в дебатах с кандидатом, которого выдвинут демократы.Ранее радио Sputnik сообщило, что США хотят передать Украине ракеты большей дальности.

Флаги с символикой Евросоюза у здания Еврокомиссии в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 02.02.2023

Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале. 

Источник

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button