В мире

Российский дипломат предрек десятому пакету санкций ЕС ограниченный эффект

Флаги России и ЕС

Флаги России и ЕС - РИА Новости, 1920, 27.02.2023

Российские компании были готовы к очередным ограничениям, а цепочки поставок и до них были нарушены, сообщил исполняющий обязанности постпреда России в Евросоюзе Кирилл Логвинов.

"На практике эти меры мало что меняют. Ведь цепочки поставок были прерваны еще задолго до введения формальных ограничений, то есть сейчас эти ограничения закрепили статус-кво. Российские компании и банки, насколько можно судить, к объявленным рестрикциям оказались вполне готовы, поэтому эффект десятого пакета, я думаю, можно считать достаточно ограниченным", – цитирует его РИА Новости.

На фоне российской специальной военной операции на Украине многие западные страны ввели в отношении России уже несколько пакетов санкций. Евросоюз к годовщине СВО ввел десятый пакет ограничений.Ряд отечественных банков отключили от системы SWIFT, Visa и Mastercard прекратили обслуживание российских банковских карт за рубежом, а ряд мировых компаний объявили об уходе с российского рынка.Помимо этого, за рубежом была заморожена примерно половина валютных резервов РФ (около 300 миллиардов долларов).Ранее радио Sputnik сообщило, что МИД РФ предупредил США и Канаду о “сфокусированном” ответе на санкции.

Здание Министерства иностранных дел РФ на Смоленской-Сенной площади в Москве - РИА Новости, 1920, 27.02.2023

Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам. 

Источник

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button