Подкасты

Лекух: планы Евросоюза “уже немножко заходят за грань”

Флаг Евросоюза

Флаг Евросоюза - РИА Новости, 1920, 15.02.2023

© Fotolia / jamdesignЧитать в Европа опять идет на поводу у США, а в качестве этого поводка выступает Международное энергетическое агентство, такое мнение высказал в эфире радио Sputnik писатель, публицист Дмитрий Лекух.

Американский доллар - РИА Новости, 1920, 13.02.2023

Европарламент одобрил законопроект, согласно которому новые легковые и легкие коммерческие автомобили в Евросоюзе не должны будут производить выбросов CO2 с 2035 года.”Новое законодательство устанавливает путь к нулевому уровню выбросов CO2 для новых легковых и легких коммерческих автомобилей в 2035 году”, – сказано в сообщении Европарламента, которое цитирует РИА Новости.

Это решение по сути означает вытеснение с рынка ЕС новых автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. Теперь законопроект должен одобрить Совет ЕС.Писатель, публицист Дмитрий Лекух выразил сомнение в том, что Евросоюзу удастся выполнить задуманное без существенного ущерба для экономики.”На самом деле говорить об этом смешно, потому что все прекрасно понимают: не готова ни инфраструктура европейская, ни экономика, ни энергетика. Электричество сейчас в Европе не менее дефицитный товар, чем бензин. Мы же знаем про рост цен на электроэнергию… В общем, это на самом деле уже немножко заходит за грань, а чем они оправдывают? Они говорят: посмотрите, Международное энергетическое агентство сообщает, что у нас обязательно будет, правда в будущем, сокращаться потребление нефтепродуктов, и обязательно произойдет переход на зеленую энергетику”, – сказал Дмитрий Лекух в эфире своей авторской программы на радио Sputnik.По сути Европа опять идет на поводу у США – а в качестве этого поводка выступает Международное энергетическое агентство, продолжил он.”Международное энергетическое агентство – это американская организация, она была создана в 1974 году, цель – противостояние ОПЕК. Тогда был бензиновый кризис в 70-е годы прошлого века, и американцы создали эту контору, сделав ее глашатаем своей правды. Естественно, никто из производителей нефти на этих ребят не ориентируется. Проблема в том, что на них ориентируются мировые финансовые аналитики, которые планируют определенные действия. И благодаря тому, что они находятся в ложном информационном коконе, мир может достаточно легко погрузиться в глобальный экономический кризис”, – полагает публицист.Эфир программы Дмитрия Лекуха слушайте здесь.С точки зрения здравого смыслаБольшой энергетический передел: кто победит в нефтяном противостоянии?18:04Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам. 

Источник

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button