Оружие

Ростех запустит производство модернизированных истребителей танков

Самоходная артиллерийская установка с противотанковой пушкой “Спрут-СД” во время демонстрационного показа на полигоне Алабино на форуме “АРМИЯ-2016”

Самоходная артиллерийская установка с противотанковой пушкой Спрут-СД во время демонстрационного показа на полигоне Алабино на форуме АРМИЯ-2016 - РИА Новости, 1920, 30.04.2023

Курганский машиностроительный завод начнет производить модернизированные самоходные противотанковые пушки 2С25М и бронетранспортеры БТ-3Ф, сообщили в госкорпорации “Ростех”.«

"Курганмашзавод наладит выпуск самоходных противотанковых пушек 2С25М и бронетранспортеров БТ-3Ф. Соответствующее производство уже готовится, а с Минобороны заключены дополнительные госконтракты", – говорится в сообщении в Telegram-канале "Ростеха".

Плавающая боевая машина БТ-3Ф создана на основе БМП-3 и предназначена для транспортировки войск и огневой поддержки десанта во всех видах боевых действий, пишет газета “Взгляд”.Пушка 2С25М на гусеничном шасси вооружена артиллерийско-ракетным комплексом калибра 125 мм и развивает скорость по шоссе до 70 километров в час, а на воде – до девяти километров в час, ее можно транспортировать кораблями и самолетами.Государственные испытания модернизированной версии самоходной противотанковой пушки 2С25 завершились в 2022 году.Ранее в эфире радио Sputnik военный эксперт Алексей Леонков рассказал о боевых качествах улучшенной 2С25.

Самоходная артиллерийская установка с противотанковой пушкой Спрут-СД во время демонстрационного показа военной техники на полигоне Алабино на Международном военно-техническом форуме АРМИЯ-2016 - РИА Новости, 1920, 28.08.2020

Интерес из-за границы. РФ получила заявку на плавающий танк “Спрут” Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам. 

Источник

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button