В мире

Генсек ООН предложил ввести ограничения в интернете

Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций (ООН) Антониу Гутерриш

Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций (ООН) Антониу Гутерриш - РИА Новости, 1920, 27.01.2023

Генсек ООН Антониу Гутерриш обратился к правительствам, регуляторам, СМИ и компаниям с призывом установить ограничения в интернете, чтобы предотвратить распространение ненависти и лжи.

"Я обращаюсь со срочным призывом ко всем, кто имеет влияние в информационной экосистеме, – к регуляторам, политикам, технологическим компаниям, СМИ, гражданскому обществу и правительствам. Остановите ненависть. Установите ограничения. Соблюдайте их. Многие уголки интернета становятся токсичными хранилищами ненависти и злобной лжи", – приводит слова Гутерриша РИА Новости.

На церемонии в честь Международного дня памяти жертв Холокоста генсек ООН также призвал принять “кодекс поведения для обеспечения целостности публичной информации”. По его мнению, такая мера необходима для того, чтобы “люди могли делать выбор, основываясь на фактах, а не на выдумках”. “У всех нас своя роль. Мы не можем позволить старой ненависти найти новые выходы на цифровые площадки”, – добавил Гутерриш. Ранее радио Sputnik сообщило, что колумбиец признался в распространении фейков о российской армии.

Мобильные телефоны - РИА Новости, 1920, 05.12.2022

Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале. 

Источник

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button