В мире

Донецкий омбудсмен прокомментировала “марши вдов” на Украине

Уполномоченный по правам человека в Донецкой народной республике Дарья Морозова на КПП на окраине города Горловка в Донецкой области

Уполномоченный по правам человека в Донецкой народной республике Дарья Морозова на КПП на окраине города Горловка в Донецкой области - РИА Новости, 1920, 17.01.2023

Омбудсмен ДНР Дарья Морозова прокомментировала так называемые марши вдов, ставшие регулярными на улицах украинских городов.В минувшие выходные “марш вдов” прошел в Киеве.

"В регионах Украины все чаще проходят так называемые марши вдов. … Женщины, чьих мужей, братьев и сыновей киевский режим цинично использует в качестве "топлива" на этой войне в угоду западноевропейским интересам, перестали бояться даже репрессий со стороны СБУ. Люди возмущены и требуют справедливости", – написала в Telegram Морозова.

Воззвание женщин так и останется не услышанным киевскими властями, считает омбудсмен. Владимир Зеленский будет продолжать скрывать “чудовищные” масштабы потерь в рядах ВСУ, продолжила она.В ответ на волну народного возмущения Киев не может предложить ничего, кроме как объявить “марши вдов” изобретением Кремля, высказала мнение Морозова.”Уверена, что в настоящее время вышеописанная проблема будет только усугубляться, так как ранее количество пропавших без вести исчислялось сотнями, а сейчас превратилось в тысячи”, – заключила она.Ранее радио Sputnik рассказало о суточных потерях ВСУ.

Вид на Артемовск - РИА Новости, 1920, 17.01.2023

Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале. 

Источник

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button