Сказано в эфире

Эксперт назвал фразу, которая не понравится мошенникам при автоподставе

Дорожно-транспортное происшествие

© Fotolia / Monkey BusinessЧитать в Как действовать в случае автоподставы и какие слова произнести, чтобы проблемы были минимальными, объяснил в интервью радио Sputnik вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин.

Автоэксперт рассказал, ожидается ли в России дефицит шинАвтоподставы бывают разных видов, в частности, мошенники могут провоцировать дорожно-транспортные происшествия с участием подержанных машин премиум-класса, отметил в интервью радио Sputnik вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин.«”У автоподставщиков есть разные схемы. Например, они могут использовать “ушатанный”, старый Mercedes в своих целях. Мошенник за рулем такой машины устраивает или провоцирует аварию, а потом уверяет другого водителя, что тот поцарапал якобы дорогой автомобиль и должен заплатить за это большие деньги”, – сказал Антон Шапарин.Отпугнуть таких мошенников можно одной фразой, уверен автоэксперт.«”Если у вас есть страховка (ОСАГО и КАСКО, – ред.), то автоподставщикам можно сказать простую фразу: “Вызываем ГИБДД, оформляем ДТП”. Если такая фраза произнесена, любому мошеннику это не понравится, он попытается решить вопрос на месте. Его цель – это денежные средства, а не оформление аварии, поэтому действуем в белом поле, и проблемы с такими мошенниками будут минимальными”, – посоветовал Антон Шапарин.

Врач объяснил, к чему может привести употребление энергетиков за рулемТакого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам. 

Источник

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button