Подкасты

Эксперт: США и Британия не просто так выкручивают Зеленскому руки и мозги

Владимир Зеленский вручил госсекретарю США Энтони Блинкену орден Ярослава Мудрого третьей степени,

Владимир Зеленский вручил госсекретарю США Энтони Блинкену орден Ярослава Мудрого третьей степени,  - РИА Новости, 1920, 07.04.2023

CC BY 4.0 / The Presidential Office of Ukraine / Meeting of the President of Ukraine with the US Secretary of StateЧитать в В США и Великобритании рассчитывают, что военный успех Киева укрепит их позиции на всем постсоветском пространстве, такое мнение высказал в эфире радио Sputnik политолог Василий Колташов.

Сенатор Андрей Клишас - РИА Новости, 1920, 07.04.2023

Клишас: США, нисколько не смущаясь, объявляют о военных планах КиеваВашингтон и Лондон толкают Киев к активизации боевых действий, исходя не только из политических, но и из экономических интересов, считает руководитель Центра политэкономических исследований Института нового общества Василий Колташов.Госсекретарь США Энтони Блинкен объявил о возможном контрнаступлении Украины в ближайшие недели.Одна из целей Запада – “помочь Украине отвоевать территории, включая проведение контрнаступления, которое ожидается в ближайшие недели”, – сказал Блинкен в интервью французскому изданию Ouest-France.В США и Великобритании рассчитывают, что военный успех Киева укрепит их позиции на богатом материальными ресурсами постсоветском пространстве, считает Колташов.«

"Финансово-экономическая ситуация подталкивает политическое руководство США, британцев и кукол из брюссельской бюрократии к тому, чтобы крутить руки, ноги и мозги Зеленскому на предмет того, что "зачем мы деньги в тебя вкладывали, вооружали, иди воюй, иди наступай". Потому что им нужно забирать приз – продвигаться на восток, туда, где ресурсы. То есть если западные правительства ничего не хотят менять в своих экономиках, в своих подходах к финансовой системе, не хотят даже девальвации национальных валют, то единственное лекарство для этих больных экономик – это добыть где-то реально ценные материальные ресурсы. А они в России, частично в Белоруссии, в Средней Азии… Все это может обставляться красивыми словами, но борьба реально ведется за то, чтобы добыть ресурсы", – полагает руководитель Центра политэкономических исследований Института нового общества.

Эфир программы с участием Василия Колташова слушайте здесь:Кардиограмма дняРеформирование ВТО, курс рубля и румынские фермерыВчера, 21:04Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам. 

Источник

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button