Подкасты

“Это сатанизм”. В России осудили комиков, высмеявших смерть Татарского

Цветы у кафе в Санкт-Петербурге, где накануне произошел взрыв, в результате которого погиб военкор Владлен Татарский

Цветы у кафе в Санкт-Петербурге, где накануне произошел взрыв, в результате которого погиб военкор Владлен Татарский  - РИА Новости, 1920, 05.04.2023

Российские деятели культуры осудили выступление комиков Александра Долгополова и Гарика Оганисяна в Берлине, в котором высмеивался теракт в Санкт-Петербурге, в результате которого погиб военкор Владлен Татарский.«”Из трагедии и теракта, где погибли и ранены люди, эти двое устроили шоу и фарс. Признать обоих иноагентами и отправить в камеру за дискредитацию СВО. Деграданты”, – приводит РИА Новости фрагмент публикации в Telegram-канале актера Оскара Кучеры.Поэт, музыкальный продюсер, супруг певицы Вики Цыгановой Вадим Цыганов также призвал изолировать комиков.«”Так шутить о покойниках – это больше, чем кощунство, это уже настоящее зло в библейском и житейском понимании. Этих мерзавцев нужно в тюрьму. Их поступок еще раз доказывает, что мы воюем с сатанистами”, – цитирует его агентство.Секретарь Союза писателей России, заслуженный работник культуры России, полковник запаса, ветеран боевых действий Игорь Витюк считает, что комиков ждет не только уголовное наказание.«”В любой религии глумление над умершими – это кощунство, это сатанизм, плоды сатанинской цивилизации. Такое поведение Господь накажет. Как – мы не знаем. Но наказание неотвратимо”, – уверен он.

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова во время брифинга в Москве

Захарова о теракте в Петербурге: эта история еще страшнее, чем кажетсяНародный артист России Эдгард Запашный вспомнил советский опыт.«”Я уже давно предлагаю ввести ряд мер в отношении тех людей, которые демонстрируют крайне неправильное поведение. Например, лишение гражданства и введение такого понятия, как “враг народа”… То, как эти комики пошутили, может быть недостатком их воспитания, но проверку их действий провести необходимо. Сейчас не то время, чтобы мы прощали и проглатывали: мы этим занимались 20 лет”, – сказал Запашный.Поэт, артист Московского театра поэтов под руководством Влада Маленко Александр Антипов назвал комиков “примитивными существами без роду и племени”.«”Хочется верить, что вся эта сбежавшая гниль докоптит свой век вдали от ненавистной им России. Лучшее, что можно сделать, – забыть их и навсегда вычеркнуть из инфопространства. Их просто больше нет. Точка”, – высказался Антипов.Со своей стороны, председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил организовать процессуальную проверку в связи с действиями Долгополова и Оганисяна и дать правовую оценку их действиям.Второго апреля в кафе, расположенном в центре Санкт-Петербурга, сработало взрывное устройство. Погиб военкор Владлен Татарский, более 40 человек пострадали. По обвинению в совершении теракта арестована Дарья Трепова.Ранее радио Sputnik сообщило, что президент РФ Владимир Путин наградил военкора Татарского орденом Мужества посмертно.С точки зрения здравого смыслаСокращение добычи нефти, гибель Татарского и дело Трампа18:04Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам. 

Источник

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button